Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Банка тушенки. Всего два слова, а сколько мыслей...

Каждый из нас, будь то бедный студент или богатый мужчина, старый вояка или молодой подросток, пробовал тушёнку, закрученную в банки самых разных фирм, расцветок и даже форм. Но много кто думал из них "сколько хранится еда в консервной банке?" Так вот я отвечу- единицы. Кто-то считает, что еда в банке может храниться вечно, а кто-то- что не пройдет и года, как еда испортиться.

Чтож, сегодня я развею все сомнения и наконец расставлю все точки над "И". Я служил в нашей доблестной армии и с уверенностью могу сказать, что тушёнка не теряет своих вкусовых качеств, витаминов и питательных веществ не более двух с половиной лет, да да, вас не подвело ваше зрение, именно два с половиной года. "Но почему?"-спросите вы, и я отвечу: "Из-за жестяных банок."

Спустя два года и шесть месяцев банки дают слабину или попросту покрываются мелкими трещинами, в связи с чем вакуум, надёжно защищающий мясо, выходит и даёт свое место воздуху- стопроцентному окислителю. Так еда из аппетитной говядины превращается в глухой звук в вашем желудке, так что если вы найдёте трёхлетнюю банку тушенки, то либо выбросьте ее, либо готовьте много журналов, ведь из читального зала вы выберетесь не скоро...

Автор: DMalinovsky

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2019 14:40
Мотать страницу вверх