Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь? На поставленный вопрос невозможно ответить, не зная определённых аспектов жизни. Прежде всего, что же такое ложь? Ложь - это сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение. Отсюда делаем вывод, что ложь - довольно-таки противоречивое умение, присущее человеку, поскольку она может быть как во благо, так и во вред.
Для того, чтобы определить ложь, к примеру, в диалоге, нужно, в первую очередь, следить за движениями человека. Когда мы врём, мы сами того не зная, часто выдаём себя своенравными движениями. К примеру, перебирание пальцев, небольшая дрожь в голосе, переминание с ноги на ногу и подобное. Так же к таким аспектам можно отнести длительные паузы между предложениями, употребление огромного количества "водяной" информации, с целью перенаправления всего внимания участника диалога на ненужную информацию. Таким образом, чтобы определять ложь, нам следует следить за жестикуляцией собеседника, его движениями. Что касается письменной лжи, здесь всё немного труднее. Чтобы выявить её, одного источника всегда будет недостаточно. К примеру, если человек написал нам о том, что мероприятия с названием "N" завтра не будет, нужно спросить у человека,также владеющего информацией по поводу проведения данного мероприятия, будет ли оно в действительности или нет.
В заключении, хочу сказать: чтобы научиться выявлять ложь, нужно понять как человек, подозреваемый во лжи, ведет себя в нормальной ситуации

Автор: Magich23

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 20.10.2019 21:10
Мотать страницу вверх