Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

 

Ответ на этот вопрос не так-то прост. Время женитьбы и рождения детей не всегда зависит от нас. Оптимально, конечно, руководствоваться здравым смыслом: лучший возраст для рождения детей (а, следовательно, для брака) 22-27 лет. Но в жизнь и судьба не учитывают наших пожеланий, любовь приходит и в 16, и в 45.

Есть много заблуждений, связанных с возрастом вступления в брак: нужно идти, если предлагают – другого случая не представится; до тридцати лет обязательно нужно побывать замужем; выходить замуж стоит как можно позже, чтобы успеть «нагуляться»; жениться без сказочной любви не стоит, лучше быть гордой и одинокой.

Нечто разумное есть в каждом выражении, нужно найти личную зону комфорта, чтобы понять, во сколько можно выходить замуж именно Вам. Заставляет задуматься тот факт, что из женщин, вступивших в брак относительно рано, жалеет о своём решении каждая вторая. На долю тех, кто не спешил оформлять отношения, разводов приходится вдвое меньше. Что является решающим фактором – мудрость, моральная зрелость или везение – сложно сказать.

Есть несколько параметров, которые стоит учитывать, решаясь на брак:

  1. Физическая, моральная зрелость. Это главнейший критерий в решении вопроса: во сколько лет нужно выходить замуж. Ранний брак – опасное мероприятие, малый процент таких союзов жизнеспособен. Романтическая завеса мешает пониманию ответственности, будущих обязанностей, безвозвратной смены уклада, бытового и материального.
  2. Социальный статус. Идти в загс, не имея стабильной работы, образования, жилья – необдуманный шаг. Велика вероятность, что первую же проверку на прочность этот союз не пройдёт.
  3. Уверенность в выборе избранника, в чувствах и стабильности отношений. То есть, вы ясно понимаете, что стареть хотели бы именно с этим человеком. Если это как раз «тот самый» случай, то вопрос «во сколько нужно выходить замуж» для вас больше не актуален. Главное, что это зрелое, окончательное решение, а не «а почему бы не попробовать, он такой милый».
  4. Если есть понимание, что с вами рядом будет жить живой человек со своеобразными привычками, вкусами и странностями. Человек, с определённой степенью свободы, без настроек на «любовь до гроба» по умолчанию.

Выходить замуж рано, возможно, не стоит, чтобы не упустить всю прелесть юности и молодости, эти годы не повторяются. Мир никогда уже не будет таким, как в 18. Обременять себя семьёй стоит только в исключительных ситуациях. «Неизбежность» свадьбы лучше немного проверить временем. Если это действительно ваша судьба, то её, как говорится, не объедешь конём!

Существует мнение, что вступление в «священный союз» нужно отложить по максимуму. Якобы, стоит жить, счастливо и бесконтрольно, и наслаждаться материальными благами, отсутствием детей и многочисленных родственников. Прекрасная позиция, но… с возрастом требования к партнёру повышаются до заоблачных, а предложений становится всё меньше. Привычка жить в одиночестве, рассчитывать только на себя и проводить жизнь по-холостяцки может сыграть злую шутку. А если возможности создать семью так и не представится? Одинокая старость – не самая завидная перспектива.

Чтобы разобраться, во сколько лет выходить замуж, стоит обратить внимание на опыт близких людей. Разумное решение должно слагаться из нескольких мнений. Нельзя решаться на самый важный в жизни шаг в состоянии эйфории, романтической влюблённости. Розовые очки спадают где-то спустя год. Разумно было бы изучить избранника за этот период, а потом надевать белое платье, если не отпадёт желание.

Возраст – не решающий критерий в вопросе оформления отношений. Важнее – за кого, чем во сколько. Где старт серьёзных отношений, каждая девушка решает сама. Только она одна будет пожинать плоды своего выбора: беззаботно «вить гнездо», обрастая родственниками или «зализывать раны», набираясь опыта. Во сколько лет лучше выходить замуж – только ваше личное дело.

Автор: Dmitriy1975

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 19.10.2019 21:36
Мотать страницу вверх