Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Какой из же моих поступков был самым асоциальным? А были ли такие поступки вообще у милой молодой девушки? Давайте разбираться.

Для начала, конечно же, требуется разобраться с понятием. Если открыть словарь или любую страничку поисковика, то читаем, что асоциальное поведение - это поведение, действие, поступок, которые не соответствуют принятым в обществе социальным и правовым нормам. Такое поведение обычно противоречит обычаями и нормам той социальной или национальной группы, к которой человек относиться. Соответственно вариантов такого поведения может быть множество!

Каждый из нас (в идеале) старается соответствовать законам общества, идти в ногу с толпой, не выделяться. С одной стороны, это прекрасно, так как ты чувствуешь единение и полезность обществу, вашу целостность. С другой стороны, это напрочь убивает индивидуальность. Чтобы быть прекрасным человеком, не обязательно быть как все. Изюминка должна быть в каждом. Поэтому вести себя немножко ненормально, но в рамках приличия, считаю отличительной чертой сильного волевого характера.

Я была воспитана строгими родителями, много запретов, закрытых дверей... Никаких игрушек, конфет, никаких развлечений... Но именно это в противовес и толкало меня сделать что то эдакое, что бы почувствовать краски жизни и свободу. Запретный плод сладок, знают все. Именно поэтому я могла украсть какую-то мелочевку в магазине, и гордо выйти через кассу. Это и есть асоциальный поступок, так делать нельзя, но я хотела испытать это чувство, почувствовать себя немножко ненаказанной воришкой.

Сделала ли я еще что-то асоциальное? Пришла в университет в мини-шортах, меня не пускали за такой вид на входе, но я так же гордо прошла... Я же плачу за обучение, поэтому хожу в чем хочу! Но в реальности я была, честно, не права.

Я кричала песни под гитару под окнами многоэтажных домов ночью, мешая взрослым и детям спать... Признаюсь, не права тоже. Сейчас у меня у самой ребенок и я понимаю, как чуток его и мой сон.

Поэтому, дорогие читатели, будьте собой, наслаждайтесь жизнью, и если хотите сделать что-то эдакакое, то сначала подумайте, а не будет ли вам потом стыдно за свое поведение перед окружающими, перед своими детьми и перед собой. Главное не переступать асоциальную черту слишком сильно.

Автор: Shipilova155

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.10.2019 10:34
Мотать страницу вверх