Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Будничный день - это по определению офис, коллеги, согласования, споры. Я работаю юристом, ремесло это нервное, напряжённое.

Кроме того - двое детей. Дочки, погодки, шесть лет. Мне как папе надо их разбудить, собрать и обязательно - причесать. Это последнее я не доверяю никому больше.

Всё это - причина того, почему утро начинается рано, в шесть часов. Душ, сборы... и обязательно - моя слабость - огромная чашка свежемолотого кофе из совершенно монструозного вида (почти литровой) джезвы.

В отличие от многих кофеманов, не имею ничего против растворимого кофе. Просто его не пью. Это совершенно другой напиток, и то, что он тоже называется "кофе", воспринимается мной скорее как омоним.

После этого я полностью готов ко всем вызовам нового дня. Знаете этих людей, которые сонно тычутся в свои смартфоны, ожидая своей станции? Я не из них. В метро я читаю, и сорок минут дороги до офиса с двумя пересадками - это как минимум тридцать прочитанных страниц. Телефон нужен для того, чтобы звонить.

Но прежде, перед тем как выйти из дома - обнять моих девочек и пожелать друг другу хорошего дня. Это ритуал. И он работает.

К девяти часам я всегда на рабочем месте и готов к делам. Ещё один винтик глобальной консьюмеристской машины встал в строй и готов крутиться, куда прикажет отвёртка. Впрочем, и творческому подходу в его работе тоже есть место. Но это уже совсем другая история.

Автор: Dmitry04

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2019 21:02
Мотать страницу вверх