Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Каждый из нас ходил в школу, учился, получал оценки, сдавал экзамены. Но школа учит не только знаниям русского языка, математики, литературы, истории и других предметов. Оно готовит нас ко взрослой жизни.
С каждым годом мне, как ученице 10 класса, сложно распределять свое время, когда есть школа. Ведь летом ты мог планировать свои дела, имея кучу свободного времени. Но сейчас, с началом учебного года, я распределяю свои дела "вокруг" школы, словно человек под зонтом во время дождя. Но оно учит нас правильно и грамотно распределять время. Школа с 8:00 утра до 14:00, дома ждет домашнее задание, работа по дому и личное времяпровождение. Ты должен ставить приоритеты и понимать, что для тебя важно в данный момент.
9 лет я учусь в одной и той же школе, вижу одни и те же лица каждый день. Но каждый год я знакомлюсь с новыми для меня людьми. И каждого человека я начинаю анализировать: кто подходит мне по общению, с кем я чувствую себя комфортно, кто имеет общие интересы со мной. Это тоже готовит нас ко взрослой жизни, ведь при той же смене коллектива (например, когда начнете работать) вы будете отталкиваться от людей, окружающих Вас.
Школа научила меня еще не всему, и я уверена, что будут не только знания по предметам, которые я изучаю, а что благодаря ней я усвою жизненные уроки, которые обязательно мне помогут в будущем.

Автор: Karrrinnna

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.10.2019 12:43
Мотать страницу вверх