Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

В случае с вымышленными книжными или мультипликационными персонажами часто возникают неоднозначные ситуации касаемо пола. Даже всеми любимый Чебурашка изначально был девочкой! А вот публике показалось, что это мальчик. И сегодня мало кто может представить себе рядом с Геной милую девчушку.

Что касается Папы Карло, то в его случае желание иметь именно наследника вполне очевидно. Сложно себе представить, что делал бы бедный столяр с представительницей прекрасного пола без жены. А он, как мы помним, был одинок. Все же девочке нужно больше заботы, внимания и нежности. Пиноккио было гораздо проще научить тому, что умел сам мастер. А это уже реальное вложение в свою обеспеченную старость.

Тем более что сделать девочку все же сложнее, ведь линии и формы должны быть изящнее. А если допустить ошибку, то в будущем она, недовольная своей внешностью, наверняка без зазрения совести выскажет свое «фи» создателю. А дальше…покупай ей наряды, отгоняй женихов и ищи достойного мужа…одни проблемы и лишние траты.

Да и в целом, Папа Карло ведь был итальянцем. А все южане по умолчанию хотят сына, который бы мог продолжить род, сохранив его славные традиции.

Так что классик знал, о чем писал. А также ему удалось показать всю правду жизни, при которой наши желания не всегда совпадают с реальностью, ведь сынок быстро сбежал из-под родительского крыла по своим делам. Хотя сказка была бы не сказкой, если бы все не закончилось хорошо.

Автор: gallina07

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2019 10:29
Мотать страницу вверх