Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Жаворонок или сова? Казалось бы, простой вопрос о психотипах, известных многим с детства. Но не каждый сможет отнести себя к конкретному типу сразу.

Когда совы засыпают, просыпается… Нет, не мафия. Жаворонки. И просыпаются они не ночью, а ранним утром. Бодрые и полные сил, жаворонки вместе с рассветом принимаются за дела. Совы, между тем, только начинают нежиться в сладком сне, оттянув наступление дня еще на 5-6 долгих часов.

Некоторые психологи выделяют третий, универсальный тип, который называют «Голубь». Они считают его нечто средним между совой и жаворонком. Голуби встают немного позже, чем жаворонки, и засыпают раньше сов, при этом высыпаясь. Они быстро привыкают к переменам режима дня и чувствуют себя почти в любое время суток комфортно. Как по мне, — это золотая середина. Есть только одно «но»: психологи не учли тех людей, которые просто не успевают поспать.

Не всем хочется быть жаворонком, а совой, которая спит минимум до полудня, быть не получается. Жизнь вынуждает многих рано вставать и поздно засыпать. Не всегда сам человек задает себе психотип. Чаще всего, это условия, которые от него не зависят. Учеба, работа, семья – список известный. В один момент оказывается, что 24 часа в сутках – катастрофически мало. Казалось, день только начался, а в окно уже подкрадывается безмятежная ночь, которая, увы, не напишет за нас отчет, не посидит с детьми и не приберется в квартире.

Для таких людей тоже нужен отдельный тип, который, по моему мнению, и будет являться истинным результатом скрещивания совы и жаворонка. Это человек, который очень мало спит и много работает. Человек, который всегда хочет спать, но из-за своей загруженности никак не находит подходящей возможности выспаться. Хорошим названием для такого типа станет «Муравей», ведь муравьи вообще никогда не спят и всю свою непродолжительную жизнь непрерывно трудятся.

Автор: MilanaDegt

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2019 22:43
Мотать страницу вверх