Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старость не любит наивных, старость любит недоверчивых.

После окончания института я получила распределение на завод. Завод выполнял оборонные заказы. Заказы гарантировались государством, работать было интересно, платили чуть больше, чем на других предприятиях, и тогда мне казалось — вот оно, счастье! Десять лет финансовой стабильности и карьерный рост зачеркнула перестройка. Зарплата дважды в год после обращения к приставам, мизерные пенсионные отчисления, никаких перспектив. Я держалась за завод еще несколько лет в надежде, что все наладится, а решилась уйти в одночасье.

Хороший школьный английский привел меня на вечернее отделение педагогического университета, двухлетний опыт работы в лингвистическом центре пригодился для репетиторства. Я уже не та наивная девочка, рассчитывающая на достойную пенсию от государства. Я вижу, как оно обошлось со мной и с моими родителями, честно отработавшими по 45-50 лет. Я не верю обещаниям светлого будущего и вкладываю средства в собственное образование и образование своего ребенка. Грамотный человек с несколькими языками найдет свое место под солнцем и всегда заработает на кусок хлеба.

Рассчитывайте только на себя. Вкладывайте средства в недвижимость: пассивный доход от сдачи квартиры в аренду послужит хорошим подспорьем. Следите за здоровьем, оно вам в старости пригодится для путешествий. Не давайте мозгу лениться. Начать учить испанский язык после пятидесяти — да легко! Сочинить стихотворение к очередному юбилею — обращайтесь!

Ну и, конечно, не помешает маленький свечной заводик.

Автор: mazerina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2019 15:41
Мотать страницу вверх