Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества я ценю в людях?

В первую очередь, наверное, доброту. "Добрым быть совсем-совсем не просто. Не зависит доброта от роста". Так поется в известной всем песенке. И это действительно так. Пусть человек не очень красив, неказист, но в душе он добряк. Это, пожалуй, самое ценное качество. Иногда с виду человек распрекрасен, привлекателен, но как откроет рот, сразу меняешь о нем свое мнение. В наше нелегкое время оставаться добрым все сложнее и сложнее. Бытовые проблемы выбивают нас из колеи, делают раздражительными, озлобленными. Хочется, чтобы люди научились даже в самой тяжелой ситуации были чуточку добрее, внимательнее к другим, заботились о близких.

На втором месте для меня стоят такие качества человека, как оптимизм и чувство юмора. Людям оптимистам и весельчакам легче идти по жизни. Они в самой сложной ситуации найдут что-то положительное. Такие люди своей улыбкой озарят самое темное небо. Они развеселят в тот момент, когда очень хочется заплакать. Очень ценю своих друзей-весельчаков.

Третьим пунктом хочу отметить такое качество, как щедрость. Не богатство, а именно щедрость. Можно ходить в злате, но не помогать ближним, когда они в этом нуждаются. А можно отдать все последнее тому, кому это нужно в данный момент.

Это пожалуй самые основные качества, которые я больше всего ценю в людях. Стараюсь у себя их развивать и не забывать, что в первую очередь мы ЛЮДИ. И нужно стараться оставаться людьми в любой ситуации.

Автор: Veron209

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 14.10.2019 13:35
Мотать страницу вверх