Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

В школе я с особым трепетом относилась к «Литературе». Этот предмет напрямую был связан с моим любимым занятием – чтением книг.

В детстве сказочные истории захватывали меня необычайно. Нередко я даже представляла себя на месте героев, фантазировала, как поступила бы, окажись в их ситуации. Это были мои первые путешествия в увлекательные миры, придуманные писателями. Тогда они больше походили на игру. Но ее я не променяла бы ни на что на свете!

В школе моя любовь к чтению вышла на новый уровень. Потому что там был предмет «Литература». Он давал учащимся не только новые знания, но и возможности для внутреннего развития и роста. Ребенку, который только ищет свое место в мире, это очень важно. В школьную программу входила русская и зарубежная классика. Даже просто читая ее, становишься лучше. А мы в школе еще и обсуждали произведения вместе с учителем. Касались таких важных вопросов, как жизнь и смерть, добро и зло, любовь, вера, сострадание. Говорили, спорили иногда до хрипоты! И эти бесценные зерна знаний и опыта падали в благодатную почву детской души.

Именно в школе, на уроках литературы, каждый из нас впервые проявлял себя, как личность. Мы не просто читали книги, а учились думать, быть человеком. Быть собой.

Автор: RedSonya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2019 23:42
Мотать страницу вверх