Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Если верить информационному порталу "Газета.ru" (статья от 09.05.2018 г.), в России четвёртая часть населения находится за чертой бедности, но эти цифры занижены. Более семидесяти процентов людей выживают, кто легче, а кто-то тяжелее.

Для обывателей предприниматели и бизнес — это то, из-за чего они плохо живут. Их вера в ограниченное количество благ, которые распределяются так: если у одного больше, то у другого меньше, нерушима. Тот факт, что у всех, не считая нескольких процентов потомственных умных и богатых, практически равные возможности, они категорически отвергают. И если кто-то из их окружения, применяя титанические усилия, добивается успеха, пусть даже небольшого, они говорят: "Повезло".

Совет одного миллиардера "если у вас нет денег, надо делать бизнес, а если денег нет совсем, то бизнес надо делать срочно" вводит обычного гражданина в ступор. И такой гражданин не будет задумываться над тем, что этот миллиардер точно знает, проверил и перепроверил этот факт, потому что маленький опыт подсказывает: "Деньги идут только к деньгам".

- Ну?... Разгоняй эту мысль, разгоняй!!! Да, не от себя! Раскручивай, раскручивай! - Так и хочется прокричать, когда видишь, как с трудом "ворочаются подшипники" в голове бедолаги.

И вместо того, чтобы запросить "Великий Интернет" для построения плана собственного успеха или найти успешных лиц, к которым стоит внимательно присмотреться, а, может быть, и устроиться к ним на работу, обычный гражданин в лучшем случае ухмыльнётся, в худшем — обрадуется возможности извергнуть накопившееся недовольство.

И только у трёх-пяти человек из ста, услышавших эту фразу, начинают роиться вопросы:

  • Почему именно так он сказал?
  • Где взять стартовый капитал?
  • Что я умею или знаю лучше других?
  • Сколько времени надо на то, чтобы доказать, что это лучше, чем у других?
  • Как это применить или продать?

Пример с бизнесом — наиболее яркое представление позиции средне-статистического человека по поводу "иметь больше или лучше, чем имею". А в конец вопроса "Вы ничего не имеете против?" можно подставить любую относительно большую ценность: много детей, крутые путешествия, дорогую машину, благотворительность, и даже творчество Пушкина. И по статистике, к сожалению, большинство людей на улицах легко докажут, что это точно им не надо, потому что не по карману, некогда, не для меня или не для моего здоровья и т. д. и т. п. Печально, но многие так и не используют весь свой потенциал.

Автор: loravolk

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.10.2019 18:24
Мотать страницу вверх