Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Какое же мясо самое вкусное?
Если спросить моего супруга, то он даже ночью, не раздумывая, ответит: "Шашлык из баранины".
Но я баранину не люблю. Хотя от тушёных бараньих рёбрышек под кислым брусничным соусом не отказалась бы. Баранина резка и специфична, при этом при тушении обретает особую мягкость и нежность.
Этой же мягкостью и нежностью может похвастаться и телятина. Телятина прекрасна и в плове, и в гуляше. Острый пикантный мясной гуляш любому способен поднять не только настроение, но и гемоглобин.
А вот свинина этим похвастаться не может. И при неправильной готовке может быть сухой и жёсткой. Хотя, бесспорным её достоинством является повышенное содержание коллагена. И мясное рагу из свиной рульки на кости самым благотворным образом скажется на ваших суставах, коже и шевелюре. Но вкусовые качества её, конечно уступают другим сортам мяса. Но если вы когда-нибудь пробовали знаменитое чешское вепрево колено, то можете со мной поспорить. Блюдо это бесподобно.
Если говорить об экзотике, то не могу не отметить вкус крокодила, чем-то похожий одновременно на говядину и курицу. Экзотично, но... это не самое вкусное мясо.
Я большая поклонница мяса птицы.
И хоть знаю много потрясающе вкусных блюд из курочки, но в силу частого употребления в пищу, курятина теряет часть своего очарования. Но размеренное поедание копчёных куриных крылышек под хорошее кино в хорошей дружеской компании способно скрасить любой вечер.
А вот индейка станет прекрасным вариантом лёгкого диетического мяса для тех, кто следит за своим питанием. Она очень богата триптофаном, который участвует в синтезе гормона счастья. Индейка в прямом смысле осчастливит любую красотку, сидящую на диете. Отварная индейка с листьями салата и кусочками авокадо - отличный вариант легкой закуски.
Я пробовала и мясо страуса. Очень специфичное. Но кто пробовал хоть раз мясо глухаря, сразу скажет, что они почти идентичны. Но, конечно, это уже на особого ценителя. Вкус такого мяса не каждый поймёт. Описать его практически невозможно.
Так какое же мясо, на мой взгляд, самое вкусное? Я отвечу так. Любое мясо, приготовленное с любовью, способно вас удивить изысканным вкусом и насыщенностью, сочностью и нежностью. Любой сорт мяса, в приготовление которого вложен талант и частичка души повара, может оказаться самым вкусным в вашей жизни. Ешьте мясо. Пробуйте новое. И может, именно сегодня вам повезет отведать самое вкусное мясо.

Автор: Golovina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2019 21:47
Мотать страницу вверх