Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Отвечая на поставленный вопрос, я могу с полной уверенностью сказать, что труднее всего мне даётся воспитание детей. Наверное, меня поймёт любая мама, у которой двое и более детей. Почему именно это мне даётся труднее всего?

Да потому, что воспитание детей - это очень ответственный, сложный, но в то же время интересный процесс. Мне, как и любой маме, хочется дать своим детям всё только самое лучшее, заботиться о них в полной мере, прививать им только самые лучшие качества, чтобы впоследствии из них выросли хорошие, воспитанные, образованные люди. Для меня это, действительно, тот процесс, который требует особого труда.

По мимо всего прочего, все мы знаем, что дети, особенно маленькие, часто болеют, и нам, родителям, тяжело видеть их слабых, грустных, жалующихся на боль. Далее дети растут, взрослеют, а это следующий трудный этап в нашей жизни, потому что мы сталкиваемся уже с проявлением характера.

Подведу небольшой итог. Так как я безумно люблю своих детей, то трудность в воспитании для меня, наверное, приравнивается к переживанию за то, правильно ли я всё делаю: не испытывает ли мой ребёнок чувство стыда, голода, страха. К тому же, хочется своему ребёнку дать уверенность в том, что, мы, родители, всегда его поддержим, всегда будем на его стороне, какие бы проблемы у него не появились. Если мы будем вкладывать сейчас в наших детей только всё самое хорошее, то в будущем наши дети ответят нам тем же и нам не будет стыдно за наших чад.

Автор: anita1989

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.10.2019 16:39
Мотать страницу вверх