Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Люди старшего поколения и некоторые более молодые скептики любят утверждать, что «интернет – это зло». Отчасти они правы. Ведь чем глубже современный человек погружается во всемирную паутину, тем больше он отрывается от реальности.

  • Происходит обесценивание живого общения, поскольку в интернете гораздо легче найти единомышленников.
  • Физическая активность снижается до минимума, потому что продукты, готовую пищу, одежду и даже лекарства сегодня на дом доставляет абсолютно любой магазин.
  • Чрезмерное увлечение придуманными «ролями» оказывает негативное влияние на психику. В итоге человек действительно начинает верить в воображаемый мир, где он успешен, популярен и физически привлекателен.

При этом у медали под названием «интернет» есть и обратная сторона. Ведь именно с его помощью миллионы людей, которые по тем или иным причинам не могут покинуть пределов больничной палаты или собственного дома, расширяют круг знакомств или получают новые знания.

  • В интернете ищут и находят работу не только люди творческих профессий, но и кулинары, флористы и даже мастера-отделочники.
  • С помощью интернета можно получить дистанционное образование, выучить иностранный язык под руководством его прямого носителя, провести вебинар или даже рабочую конференцию.

Так вот, интернет представляет собой очень неоднозначное понятие. И каждый человек сам для себя определяет, что для него значит всемирная паутина.

Для меня интернет – это прекрасная «площадка» для саморазвития и самореализации. Ведь именно здесь я отточила навыки копирайтинга, получила новые профессии «создатель сайтов» и «администратор группы ВК».

Да, бывают дни, когда львиная доля моего времени уходит в пустоту под названием «соцсети». А бывают мега продуктивные дни, когда я получаю интересные и «вкусные» с финансовой точки зрения заказы. Несмотря на это, я воспринимаю интернет, как большого, всезнающего и все-таки доброго «друга».

А как к нему относитесь Вы?

Автор: MarinaRS

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.10.2019 17:35
Мотать страницу вверх