Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Для того, чтобы дать объективный ответ на вопрос, нужно сначала полностью осмыслить суть выражения "Мысль изреченная есть ложь", ведь каждый понимает её по-своему.

Человек, в силу каких-либо обстоятельств, не всегда говорит, что думает. Зачастую бывает гораздо проще понять, что на душе у человека, взглянув на него, оценив в процессе какой-либо деятельности. Ведь не зря в народе существует поговорка "глаза - зеркало души" : то, как человек смотрит на нас смотрит и то, что он нам говорит, - иногда совсем разные вещи. Либо же наоборот бывает, что мысль, сказанная одним человеком, понимается другими иначе. Такое может объясняться тем, что человек, пытаясь выразить свои чувства словами, не доносит чувственного посыла до другого, либо последний трактует их (чувства) по-своему, что приводит к разному понимаю одного и того же.

Исходя из всего сказанного, да, я считаю данное выражение правдой. Не просто так же многие творческие личности предпочитают самовыражаться с помощью нестандартного стиля в одежде, музыки, визуальных составляющих и много другого. Порождается это именно тем, что слова понимаются людьми по-разному, что не дает многим инфлюенсерам донести свой посыл до масс.

Автор: kovaleva3770

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2019 15:07
Мотать страницу вверх