Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Есть несколько причин, которые могли побудить Дюма назвать роман именно "Три мушкетера" при наличии четвертого. Одна из них и вместе с этим моя любимая версия – создание интриги для читателя. Пусть поломают над названием голову, даже если особого глубокого смысла в нем нет. Но могут быть и другие объяснения: д’Артаньян стоит особняком от остальных, потому что стал мушкетером не сразу, поначалу он был только новичком. Но в этой версии появляются другие вопросы – основной персонаж никак не обозначен в названии.

Советская экранизация романа названа «д’Артаньян и три мушкетера», и это логичнее, потому что выделен главный герой. Но если предположить, что роман выходил по главам, а название уже было, то всё становится проще. Зачастую сюжет развивается не так, как хотел сам автор произведения. Возможно, такая сильная роль д’Артаньяна не предполагалась с самого начала. Персонажи постепенно «оживают» в процессе написания романа Александром Дюма. Отклонения от первоначальной задумки сюжета часто встречаются в художественной литературе, ведь когда произведение становится «живым», герои в воображении писателя начинают действовать самостоятельно, и события принимают неожиданный поворот.

Возможно, эта интрига с названием подтолкнет людей читать произведение более вдумчиво, чтобы разгадать это загадку. Интересно, если это и было целью автора.

Автор: Katerina108

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2019 22:04
Мотать страницу вверх