Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогла бы я выжить без электричества?...

В жизни всегда есть место чуду!

Ежедневно в рутине дел и забот, мы забываем о чудесах в нашей жизни, или воспринимаем их как должное. Свет в квартире, стиральная машина, микроволновая печь, телевизоры и интернет модемы, смартфоны и всяческие роботы, можно перечислять почти бесконечно, все электро приборы, которыми мы пользуемся ежедневно. Что это? Разве это не маленькие чудеса?

Разве женщина стирающая белье в реке, отбивающая его камнем, могла подумать о том, что будет некогда машина, которая после нажатия на кнопку, легко будет справляться с той работой, на которую она тратит половину своего светового дня? Разумеется, нет. Это было за гранью понимания ее мозга. Даже в самых смелых и безрассудных своих фантазиях она не могла представить, что можно одним нажатием на другую кнопку, пролить яркий свет в комнате, и не нужно для этого зажигать лучину, вываренную в прополисе или животном жире.

И попав сейчас в наш мир, из глубины своих веков, она испытала бы неимоверный стресс, как сказали бы психологи. А может быть просто уверовала бы в чудеса? А ведь мы пользуемся этими чудесами ежедневно и ежечасно, и настолько привыкли к ним, что принимаем их за должное.

Безусловно, найдутся много агрессивно настроенных скептиков, кто скажет: "Ну, да. Давайте теперь вернемся в тьму веков что ли?!"

Нет, я не собираюсь переубеждать людей в том, что не нужно этим пользоваться или что-то в таком духе. Нет, однозначно, нет! Это было бы, как минимум, лицемерно и неправильно с моей стороны, ведь сама-то я не согласна отказываться от подобных благ цивилизации! (автор улыбается). И я ценю эти маленькие чудеса в своей жизни. Я, скорее, призываю ценить эти маленькие прелести, и то насколько они нам облегчают жизнь. Ведь благодаря той же стиральной машине, у меня есть время на написание этой статьи. И я благодарна ей за это.

А если задуматься... Смогу ли лично я, как человек, выжить в условиях отсутствия всех этих благ? Будет безумно сложно, учитывая зависимость от всех гаджетов, но, в целом, да - смогу. Ведь человек привыкает ко всему, абсолютно. И к виселице может привыкнуть, подергается-подергается и привыкнет! - немного черного юмора.

Человек уникальное творение! Каждый из нас, в определенных условиях сможет выжить и без электричества, и без интернета. Вот без чего не выжить, так это без человеческого добра, тепла и участия.

И, как бы это банально ни звучало, без любви...

Автор: TimaFa

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.10.2019 17:42
Мотать страницу вверх