Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался над вопросом о своей самостоятельности. Перебирая в голове различные критерии данного понятия, невозможно однозначно ответить на вопрос: “А на сколько же я самостоятелен?».

Мои мысли по этому поводу разошлись в двух разных направлениях, а именно: самостоятельность обывательская и самостоятельность личностная. В термин обывательская самостоятельность я вкладываю понятия жизненно необходимых навыков, таких как: финансовая независимость от кого-либо, а также способность нести ответственность за все свои действия, не перекладывая проблемы на «чужие плечи». Под понятием личностной самостоятельности я подразумеваю возможность самому распоряжаться своей жизнью. Самостоятельный человек априори не может быть заложником чужого мнения.

Опираясь на свою классификацию самостоятельности, можно сделать вывод, что условия первого понятия успешно выполнены. Но над критериями личностной самостоятельности мне стоит работать. Как ни крути, самостоятельность -это свобода, а свобода-это то, к чему стремится каждый человек.

Автор: Anchoys123

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.10.2019 15:49
Мотать страницу вверх