Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Сейчас XXI век на дворе, век прогресса и "новых" людей. С каждым днём появляются всё больше и больше изобретений, без которых человечество не может представить своё дальнейшее существование. Одним из таких важнейших изобретений — электричество. Люди часто говорят: "Ведь жили же как-то без света!" Казалось бы, что в нём такого? На первый взгляд это только кажется.

С появлением электричества началась активная деятельность людей в науке и технике: усовершенствовались старые приборы, появились новые, благодаря которым на предприятиях и не только стало значительно легче работать. Каждый год создавалось что-то новое и нужное, без чего сейчас мы даже не можем представить свою жизнь. Раньше человек не мог не то, что отправлять сообщения по интернету, снимать видео или записывать музыку в электронном варианте, но и просто позвонить кому-то (мобильные телефоны нужно заряжать, а стационарные работают только от сети). Даже не это главное!

Благодаря электричеству мы имеем всё, что только можно: яркий свет в помещении и по улице ночью, электрическую печь, холодильник, морозильник, телевидение, фен, утюг и многое другое. Этот список можно перечислять до бесконечности. Но польза электротока не заканчивается на предметах быта и коммуникации. Токарные станки, реанимационные и операционные аппараты, приборы для удаления повреждённых участков органов и тканей, оборудование для обработки полезных ископаемых — и это только меньшая часть того необходимого, чьё существование без электричества невозможно.

Я, как человек XXI века, привыкла жить, ни в чём себе не отказывая. Люблю, когда все удобства под рукой. Без электричества моя жизнь станет гораздо сложней и тусклей, а сама я превращусь в маленькую и беспомощную девочку. Может, мне было бы легко жить без тока, но только если бы его никогда не было в моей жизни.

Автор: solzhenicyna2

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.10.2019 11:10
Мотать страницу вверх