Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

У каждого ребенка рано или поздно возникает желание обладать какой-то лично для него значимой вещью, например, красивой куклой, занимательной моделью самолета или паровоза, самокатом или хорошей иллюстрированной книгой. У некоторых родителей есть возможность исполнять заветные мечты своих детей, и они стремятся их осуществлять. Я расскажу историю, которая произошла в моем детстве, и за которую мне до сих пор очень стыдно.

Я родилась в далеком 1982 году в провинциальном городе, помню в магазинах не было такого разнообразия и обилия продуктов, бытовых средств, одежды и многого другого, как в нынешние времена. Однажды, под Новый год в наш магазин привезли много красивых блестящих елочных игрушек и гирлянд. Это была моя детская мечта! Но мама сказала, что денег у нас нет, а значит купить мы их не можем. Я была очень расстроена... Но как-то раз, возвращаясь из школы, около своего подъезда я увидела на снегу кошелек, и я даже знала, чей он - накануне моя лучшая подруга показывала мне его и хвасталась, что дедушка дал ей три рубля (а по тем меркам это были хорошие деньги). Я остановилась в раздумьях: отдать кошелек или нет? Это кошелек моей лучшей подруги, кроме тех трех рублей там лажали еще копейки, которые она копила очень давно. Но перед глазами стояли ряды елочных игрушек, я представила, сколько разнообразных разноцветных шишек, шариков, мишуры я могу на эти деньги купить. Я никому не сказала, что нашла кошелек, желая приобрести в магазине свою мечту. Обман, конечно, вскрылся, кошелек вернулся к своей хозяйке, та была так рада! Моя мама сказала ей, что это я нашла кошелек, принесла ей и сказала, чья это вещь.

Мама мне объяснила, почему нельзя брать чужие вещи, мне было очень грустно от своего поступка, я до сих пор корю себя за слабоволие.

Автор: OlgaFedorova

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.10.2019 16:48
Мотать страницу вверх