Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать в берлоге с медведем

В детстве я любила мультфильм про медвежонка Умку и его маму – полярную медведицу. Она напоминала мне мою маму и мам моих друзей – такая добрая, спокойная, уютная. Как она сворачивалась вокруг сыночка и согревала его своим теплом. Я бы с удовольствием утонула в мягких объятиях мамы – медведицы на всю долгую морозную полярную ночь.

Позже я слышала рассказы о зверствах медведей, которые ломали дачи, разрывали в клочья собак и снимали скальп с людей.

Недавно, посмотрев фильм «Выживший» с Леонардо ди Каприо, я поменяла свое мнение об уюте и безопасности рядом с таким хищником. Бежать – это единственное, что приходит на ум, при мысли о встрече с медведем. Хотя далеко не убежишь. Они и бегают быстро, и плавать умеют, и по деревьям ползают, как обезьяны. Машина-убийца, а неповоротливый милый мишка – это иллюзия моего детства.

Можно ли перезимовать в берлоге с медведем? Вопрос очень странный. Сложно представить ситуацию, в которой возникает такая необходимость. Разве что человек совсем уж замерзает и решает погреться у теплой шкуры перед неминуемой смертью. Тут уж дело вкуса: замерзнуть от холода или погибнуть от лап или зубов разбуженного владельца берлоги. Тот еще выбор…

Можно надеяться на чудо. Медведь слишком сытый, слишком добрый, слишком устал от одиночества или что-то еще с ним слишком. Но чудес не бывает. Или бывают, но редко. Скорее всего, зимовка с медведем не входит в это число.

Есть еще один вариант. Медведь уже мертв. Умер от старости или переедания у себя дома. Тогда – да. Милости просим. Согреетесь, отдохнете, выспитесь. Если запах разлагающегося животного не смущает, есть все шансы перезимовать в берлоге с медведем.

Автор: olabama

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2019 09:35
Мотать страницу вверх