Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Что такое сентиментальность? Ха. Вам ли не знать?! Не Вы ли отгоняли его от себя?! Чувство, которое мешает жить и туманит разум взрослого человека. Не на него ли вы сваливали вину за все свои беды и неправильные решения? Все ложно! Это огромный помошник в решение вопроса "Это ли мне, действительно, нужно?" Прислушивайтесь!

В наше время трудно живется тем, кто сталкивается с сентиментальностью. Сродни этому – сострадание. Чувство, которое режет тебя изнутри, превращаясь в черную кошку, выпускающую свои острые когти в твою душу. Люди, познавшие любовь, для себя четко определяют «Что такое сентиментальность?». Острое, непреодолимое, порой, одинокое, безвозмездное мечтание. А мечтатели осмеиваются...

Жестокость и сентиментальность враждуют с появления человека на Земле. Но второе всегда может преодолеть первое, хоть это и нелегко. Не было никого на этом свете, кто бы ни разу не испытывал желание мечтать, кто бы ни разу не умилялся своим пылающим чувствам. Но это все так легко растоптать и заменить жестокостью, что только сильный человек сможет удержать ту легкость и спокойствие в душе.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.03.2013 12:13
Мотать страницу вверх