Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Ребенок – это всегда счастье, всегда радость. Казалось бы, для нас не должно быть никакой разницы – приемный ли ребенок или родной. Так отчего тогда нередки случаи возвращение усыновленного ребенка назад в Детский Дом? С какими трудностями может столкнуться семья, пополненная еще одним новым членом?

Если мы возьмем любой сайт, посвященный семейной психологии то увидим наполнение сайта статьями, в которых приемные родители оправдывают себя.Отказавшиеся от приемного ребенка считают: виноваты гены, плохая наследственность, ребенок плохо себя вел, и мы не справились. Может быть, ребенок стал воровать, лгать, грубить. Но разве с родными детьми, с такой «хорошей» наследственностью такого не может случиться? Быть может, все дело в том, что остальные члены семьи так и не смогли полюбить приемного ребенка? И главная трудность заключается не в генах, а в отсутствии любви? Ведь любовь творит чудеса, ребенку, который любим, незачем лгать, грубить и воровать.

Загляните в свое сердце, покопайтесь в своей душе – способны ли вы полюбить приемного сына или дочь? Если да, то все остальные трудности вам по плечу, вы справитесь с любой проблемой!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.03.2013 11:04
Мотать страницу вверх