Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что нужно, чтобы спокойно встретить старость? Думаю, каждый должен выбрать это для себя. Кто-то ценит семью, которая поддержит его и не оставит одиноким, кому-то нужна материальная обеспеченность, некоторые люди в старости бросают всё и начинают жить для себя, а есть и такие, которые не признают себя старыми и продолжают трудиться.

Лично я к старости хочу накопить достаточный капитал, чтобы можно было жить на проценты, не зависеть от государственной пенсии и быть уверенным в завтрашнем дне. Надеюсь, что мои дети к тому времени повзрослеют достаточно, чтобы не зависеть от родителей, и я мог бы жить на полную катушку, насколько позволит здоровье. Кстати, я уже сейчас начал следовать ЗОЖ, чтобы сохранить его как можно дольше. Мне нравится концепция многих американских пенсионеров - они используют все накопленные бонусы и акции и начинают путешествовать по миру, заводить знакомства, изучать новые хобби и просто получать от жизни удовольствие. В России такой план довольно сложно осуществить, но я все-таки постараюсь. Также было бы здорово, если к рубежу старости я бы подошел с любимым человеком, который поддержит меня в этот сложный жизненный период переоценки ценностей и изменения жизненного уклада.

Подводя итог, хочу сказать, что я не имею права решать за людей что им нужно чтобы спокойно встретить старость. Думаю, что лично мне для этого понадобится в равной степени как материальное обеспечение, так и поддержка семьи.

Автор: KirillShel123

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.09.2019 21:05
Мотать страницу вверх