Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба на расстоянии в век информационных технологий не кажется таким уж невозможным явлением. Бывает так, что друг уезжает на неделю, месяц, а то и вовсе на год, тогда связь в виде звонков или сообщений становится единственным спасением. Осознание того, что на другом конце радиоволны тебя кто-то понимает и ждёт, пробуждает ощущение приятной тоски. А что, если дружба началась, например, в интернете?

Общение через телефонную связь или интернет - это скорее приятное дополнение к "живой" дружбе, а не полноценная её альтернатива. Находясь далеко друг от друга, мы мечтаем о личных встречах, тёплых вечерах. Даже поплакать хочется в тёплое дружеское плечо, а не в экран смартфона. Да, расстояние открывает возможности для воображения: рисование в мечтах встречи с другом, мечты о совместном времяпровождении или о дружеских объятиях поддержки, представление голоса и взгляда собеседника. Общаясь на расстоянии с дорогим человеком, мы подсознательно ждём живой встречи. Ни одна фотография, ни одна голосовая запись не заменит нескольких минут живого дружеского общения.

В этом правиле, конечно, бывают исключения. Люди общаются друг с другом на расстоянии и делятся теми мыслями, событиями из жизни, которыми не могут поделиться с близкими людьми по каким-либо причинам. Возможно из страха, что их не поймут или осудят там, где им ещё предстоит жить, учиться, работать. Больше всего такие связи, наверно, свойственны подросткам или замкнутым людям, но такие ситуации всё же есть. Но они, скорее, исключение, подтверждающее правило.

Автор: ProstoAliya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2019 13:22
Мотать страницу вверх