Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Сложно оседлать животное, которое является самым высоким в мире, не создано для катания на нем верхом и охраняется законом большинства африканских стран.

У желающих все-таки посмотреть на мир глазами жирафа, есть несколько способов это сделать. Какие проблемы встают на пути у отважных покорителей этих симпатичных парнокопытных? Какие вопросы им приходится решать?

Проблема первая и основная. Где взять жирафа? На этот вопрос существует только три ответа. Первый ответ - поехать в Африку и найти там жирафа, второй - пойти в зоопарк и увидеть жирафа там. Третий ответ звучит несколько утопически - если вы миллионер и магнат, то вы можете купить жирафа у зоопарка или ловцов животных и поселить его в своем поместье, создав все необходимые условия, чтобы борцы за охрану дикой природы спали спокойно.

Допустим, что вы приехали в Африку, подружились там с жирафом, подкупив его веткой акации, а теперь не знаете, что делать дальше. Все очень просто.

Нужно дождаться пока жираф уснет. Спят они лежа, согнув шею этакой баранкой, поэтому взобраться на него будет не сложно. Главное не забыть, что будить жирафа нужно аккуратно, чтобы его не напугать - он и лягнуть может.

Вы забрались на жирафа без ссадин и синяков? Теперь можно забыть обо всем, в том числе про написание seo статьи и отправляться в путешествие. Путешествовать лучше под деревьями со свежими листьями – ваш жираф может проголодаться.

Второй способ более трудоемкий и занимает много времени.

Первое, что нужно сделать - устроиться на работу в зоопарк. Да, вы не ослышались. Поговорите с директором или менеджером зоопарка о том, что вы хотите работать в вольере, где содержится жираф. Допустим, что с менеджером вы подружитесь, вольер будет для вас открыт. Останется самое сложное - подружиться с самим жирафом. В этом вам поможет изучение его рациона и подкуп самыми лакомыми кусочками. Жираф узнает ваш голос, берет еду у вас из рук и не лягает вас? Это значит, что вы завоевали доверие жирафа и можно начинать попытки его оседлать.

Первый способ описан выше, второй более сложный. Жираф может брать еду у вас из рук, а может подбирать лакомства прямо с пола, при этом его лапы разъезжаются в стороны и жираф становится ниже. Вот тут и можно на него залезть, но только соблюдая осторожность.

Не подгоняйте жирафа, не пугайте его, говорите спокойным голосом и со временем он привыкнет к подобным прогулкам с ездоком на спине, а вы будете гордым покорителем и другом пятнистого жирафа.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2013 22:32
Мотать страницу вверх