Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Каждый человек хотел бы что-то исправить в себе и своей жизни: характер, поступки, внешность...да много чего, и я не исключение. Список может быть длинным, но если выбирать, то вот что я хотела бы...нет, вернее хочу исправить в себе.

1. Гордыня. Не гордость, а именно гордыня. Как известно, именно она породила все остальные человеческие грехи. К сожалению, мне это присуще-высокомерие, эгоизм, заносчивость, зазнайство. Как это сделать-я пока не знаю. Но буду искать ответы.

2. Нетерпимость. Отсутствие выдержки и уважения к взглядам, мнениям, отличным от моих-этого у меня предостаточно. Не горжусь, не хвалюсь, скорее, стыжусь...и продолжаю делать по своему.

3.Рассеянность. Не могу сконцентрироваться на важных делах и поставленных целях, в ущерб именно себе. Для других-все знаю, помню и все сделаю, но только не для себя.

Эти черты не позволяют мне жить и дышать свободно, смотреть на мир другими глазами. Если бы можно было сжечь их, как чучело в Масленицу - радости моей не было бы предела. А пока живу...пытаюсь бороться, становиться лучше и мягче. Может быть, все получится....Быть может....

Автор: misha31

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2019 07:17
Мотать страницу вверх