Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

ЧТО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ИЗМЕНИТЬ В СЕБЕ?

Кто-то мечтает об изменениях тела по физическим параметрам, кто-то желает измениться в духовном смысле. Но если пристально всмотреться в себя, возникает вопрос иного плана: а надо ли меняться или как это сделать?

Начнем с самого простого этапа — физической конституции. Если вас не устраивает фигура, вес, форма носа, глаз, бровей, то при наличии определенной суммы, которую сегодня может накопить каждый работающий человек, все перечисленные параметры перекроят пластические хирурги. И всего через месяц вы предстанете перед знакомыми в совершенно новом виде — может быть, похожей внешне на Анджелину Джоли или, например, на Рассела Кроу.

Однако физическое изменение похоже на карнавальную маску, сбросив которую человек остается таким, какой он есть по натуре — беспомощным в душе, нерешительным, добрым, трусливым, подлым, ленивым, хитрым, благородным... этот список можно продолжать бесконечно, признаваясь только себе в неблаговидных чертах характера.

Чтобы избавиться от особенностей, характеризующих человека не с самой лучшей стороны, можно пройти курс у опытного психолога, но гораздо эффективнее, на мой взгляд, будет попытка самостоятельно контролировать себя. И не стоит говорить о том, что сильный характер и настойчивость в достижении цели присущи не каждому. Главное здесь — мотивация.

Например, вас повысили в должности, которая предполагает наличие более жесткого, решительного характера. Как быть со вчерашними коллегами, с которыми вы много лет сидели «стол в стол»? Надо ли в отношениях с ними сразу ставить «заградительную сетку»? Или оставаться «рубахой-парнем»?

Мой ответ — нет, кардинально меняться не нужно. Достаточно дать понять коллегам в деликатной форме, что на службе будет правильным называть друг друга на «вы» или по имени-отчеству. Что время общения за кофе-паузой сокращается в силу занятости. Однако это не означает равнодушия к коллегам, вы по-прежнему остаетесь одной сплоченной командой, которой нужно вовремя решать определенные задачи.

Не стоит воплощать в жизнь поговорку о «метле, которая заново метет». Даже если вы видите, что в отделе необходима иная расстановка кадров, делать это нужно постепенно, учитывая сильные и слабые профессиональные стороны сотрудников. Только умело их сочетая, а также преодолевая в себе определенные черты характера, вы сможете стать лидером, способным создать работоспособный коллектив.

Автор: fedor777

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.03.2013 16:48
Мотать страницу вверх