Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Что вы любите делать больше всего на свете?

Вопрос о любимом деле поставил меня в тупик. Конечно, можно сказать, что я люблю отдыхать, но отдых – это не дело в прямом смысле этого слова. Разумеется, есть много занятий, которые приносят мне удовольствие: занятие спортом, различные водные процедуры, посещение театров, выставок. И вот, постепенно перебирая различные занятия, приходит осмысление того, что я люблю делать больше всего. А люблю я радовать свою семью вкусной выпечкой. Может это покажется кому-то банальным, но для меня это творчество.

Путь к любимому делу был долгим. Мама не учила меня готовить, наверное, потому, что у самой не было желания учиться. В двадцать лет, когда многие молодые люди начинают самостоятельную жизнь, я даже не умела сварить макароны. Единственное что получалось – это жареные яйца. Придерживалась такого принципа: лучше буду голодать, но готовить не буду. Первые пробы в приготовлении различных блюд были плачевные: то пересолю, то не пропечется, то вообще не получится. Я тихо ненавидела этот процесс, а про выпечку думала, что лучше сходить в магазин и купить, чем тратить время на приготовление. Когда я познакомилась со своим, на то время, будущим мужем, сразу предупредила его, что готовить я не умею, и если он хочет дальше со мной общаться, то пусть принимает такую, какая есть.

Время шло, жизнь менялась, потихоньку кулинария меня захватила. Сейчас моя семья не представляет ни дня без пирога, печенья, пирожных, кексов приготовленных мной. Даже хлеб я пеку домашний. И как приятно видеть лица своих близких при поглощении вкусностей - это истинное удовольствие!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2013 14:52
Мотать страницу вверх