Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Вот и закончилось лето, передав эстафету дождливым осенним дням. Жаль в такую погоду портить дорогую кожаную обувь, которая, к тому же, не всегда защищает ноги от промокания.

А помните детство, когда мы радостно бегали по лужам с сухими ногами? Всё потому, что нашими спутниками были резиновые сапоги, которые берегли ноги от сырости и грязи. Давайте же поговорим об этой интересной и многофункциональной обуви.

История резиновых сапог берёт начало на южноамериканском континенте, где изобретательные индейцы защищали свои ноги «чулками», сделанными из сока каучукового дерева. После того как конкистадоры захватили континент, технология «прорезинивания» постепенно перекочевала в Европу. И вот уже франты середины 19 века защищают себя галошами, а к концу 19 века резиновые сапоги становятся достоянием широких масс.

В 20 веке резиновые сапоги были отнесены к элементу одежды рабочего класса (их защитные функции и невысокая стоимость способствовали распространению в этой среде). Дизайном и расцветкой в ту пору сложно было похвастаться.

В 21 веке резиновая обувь снова набрала обороты. В магазинах и интернет-страницах продаются самые разнообразные модели и цвета резиновых сапог.

В чём же их популярность и преимущества?

  • не промокают;
  • легко моются;
  • устойчивы к агрессивным химическим реагентам (тех, от которых зимой портится кожаная обувь);
  • имеют недорогую цену;
  • разнообразны в моделях и способах применения (от городских дизайнерских сапожек до армейских сапог и спец. обуви во многих профессиях, связанных с водой и грязью);
  • большой выбор расцветок;
  • разные варианты внутренней подкладки (от лёгких летних до утеплённых зимних);
  • при изготовлении данной обуви не используются (или крайне редко) материалы из меха и кожи (забота об окружающей среде).

При всех достоинствах резиновых сапог важно не забывать, что эта обувь используется как защита. Резиновые сапоги спасут ваши ноги в слякоть и непогоду, но не стоит их использовать для постоянной носки. Кожа ног должна «дышать», а резина не может похвастаться своей воздухопроницаемостью.

Но если вы с умом будете носить резиновые сапоги, то осенняя слякоть вам не страшна, и вы ещё не раз вспомните, что «у природы нет плохой погоды».

Автор: Elssa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2019 14:54
Мотать страницу вверх