Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Кто является Вашим идеалом.

Ну у меня сразу несколько идеалов. Но самый любимый идеал для меня это Русский полководец Суворов Александр по батюшке Васильевич. Он родился в семействе генерал-аншефа Василия Ивановича Суворова служившего в тайной канцелярий, прообраза ФСБ и носившей те же функций. Ему дали имя Александр в честь святого Русской земли и полководца Александра Невского, победившего в Невской битве и в Ледовом побоище. Детство прожил в отцовском имении. Суворов часто болел и рос слабым. Отец готовил его на цивильную службу. Однако с детства Суворов хотел жизнь провести на военной службе. Для этого изучал артиллерию, военное инженерное дело, военную историю. Разбирал досконально причины победы или поражения знаменитых военачальников. Таких прославленных военачальников как Цезарь, Александр Македонский, Чингисхан и других. Приняв решение стать военным, Суворов начал с физических упражнений и стал закаляться. Вставал рано утром и бегал. Много ездил на лошади в любую погоду. Большое воздействие на решение стать военным на Александра Васильевича оказал генерал Абрам Ганнибал. Старинный друг семьи Суворовых и предок нашего великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Увидев как Александр Васильевич (Саша, Сашенька) в игре солдатики применил сложнейший тактический маневр, как обход и удар с тыла "вражеской армий". Ганнибал повлиял на его батюшку, чтобы тот избрал для сына военную службу. Как все дети дворян, начал военную службу с гвардий, для этого его приняли на службу в гвардию. В Семёновском лейб-гвардейском полку он прослужил шесть лет. В это время Суворов продолжил своё обучение, как самостоятельно, так и, посещая уроки в Сухопутном офицерском корпусе, где изучал несколько дисциплин. Потом был зачислен в Ингерманландкий пехотный полк. Где и начал свою военную карьеру в чине поручика.

С чина поручика и до фельдмаршала.

За это время одержал в шестидесяти крупных боях победы. Так и умер непобежденным в 1800 году, 6 (по старому стилю 18) мая.

принимая вместе с солдатами пищу, он интересовался их бытом, и кто в чем нуждается. А он особенно любил кашу и борщ. Проявляя постоянную опеку о солдатах, и разделяя с ними все тяготы военных действий, Суворов завоевал безграничное уважение и любовь армии. По воспоминаниям Прошки (Прохора) -денщика Суворова, происхождением из крестьян.

свой день начинал. Вне зависимости предстоит в этот день сражение или нет. С физических упражнений, затем обливался холодной водой. Уделял время фехтованию и стрельбе из пистолета.

Неоднократно показывал причуды. Вроде пения петухом. Ходил на руках. Учениками у Суворова были М.И.Кутузов, П.И.Багратион и другие военачальники. Должное военному гению Суворова отдавали вражеские военачальники, такие как Моро, Массена и другие. В годы Великой Отечественной Войны орденом Суворова награждали за высокое военное мастерство в деле руководства армиями и фронтами.

Суворов мой идеал. Он к солдату относился как к равному себе. Не кичился. Не задирал нос, вот я дворянин. И любите меня. Любил Родину -Россию. Хотя и были его предки происхождением из Швеции. Не преклонялся перед сильными мира сего. Так не испугался Императора Павла 1 и уехал в опалу в село Кончанское, подаренное ему императрицей Екатериной ‖ Великой за его блистательные победы над турками.

Автор: Komarik777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2019 07:17
Мотать страницу вверх