Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если представить, что мне выпала возможность сказать что-то всему миру и быть услышанной, я бы произнесла такие слова: «Люди, не теряйте свою человечность! Это относится ко всем аспектам нашей с вами жизни. Выделю те, которые считаю наиболее глобальными:

  • Природа. Давайте беречь ее вместе, ведь благодаря ей мы живем. Не бросайте бытовой мусор где попало, доносите пакеты до мусорных баков. Сдавайте радиоактивные отходы в спец. приемники. Не оставляйте после пикника в лесополосе бутылки, пакеты и прочие вещи, загрязняющие природу, а также не забывайте тушить костры, чтобы избежать лесных пожаров. Не закапывайте окурки в песок на пляже, где вы отдыхаете, и не отправляйте отходы в моря и реки. Соблюдая такие нехитрые правила всем миром, мы спасем природу и нас самих от гибели;
  • Войны. Этот момент подвластен вам, политики. Вы в погоне за ресурсами и мировым господством забываете, что люди хотят спокойно жить и быть уверенными, что завтра не ворвется в город колонна с автоматами и не начнется война. Поэтому, прежде чем бороться за очередную скважину, подумайте о своем народе;
  • Взаимопонимание и взаимовыручка. Мы растратили эти чувства вместе с многими духовными ценностями. Сейчас практически к герою приравнивают парнишку, уступившего место в автобусе пожилому человеку. Травят в школе и считают ненормальным ребенка, который отращивает волосы на голове, чтобы потом пожертвовать средства от их продажи в фонд онкобольных людей. И подобных примеров можно привести массу. Чтобы решить эту проблему, каждому из нас всего-то нужно подумать не только о себе, но и об окружающих. Давайте видеть дальше полуметра вокруг себя, тогда мир станет добрее, а все мы счастливее!»

Это одни из основных проблем человечества, на которые я бы хотела в первую очередь обратить внимание населения Земли. Все их можно решить, если свой вклад внесет хотя бы каждый пятый житель планеты.

Автор: YB

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2019 20:41
Мотать страницу вверх