Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

С самого детства я мечтала стать педагогом. Мой прадед был учителем математики, дед - учителем начальных классов и директором школы. Наслушавшись с самого раннего детства рассказов о столь интересной профессии, выбор мой был очевиден.

Закончив школу с медалью, я поступила в педагогический университет. Отправившись на свою первую в жизни педагогическую практику, я поняла: я совершила единственно правильный выбор. Доска, мел, тетрадки, горящие глаза моих подопечных, новые знания, бесконечные объяснения и разговоры и я в главной роли этого спектакля!..

После учебы я три года проработала в школе. Затем перевелась преподавать в ВУЗ. Здесь я стала начальником воспитательного отдела, преподавателем кафедры гуманитарных дисциплин, другом, товарищем и наставником любимых студентов.

Правильный ли я совершила выбор? Однозначно, да. Это мой заработок, мое хобби, мое призвание, мой воздух. Работа моя творческая и каждый день разная. Да, непростая, порой просто несносная и невероятно тяжелая, но такая любимая, нужная, моя.

Автор: nastenkaumnica

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2019 22:28
Мотать страницу вверх