Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Если бы не было необходимости зарабатывать деньги на жизнь. Если бы иметь миллион.. Такие мечты посещают в детстве каждого, наверное, а большинство они посещают и в более зрелом возрасте. А некоторые так и грезят до пенсии.

Каждому своё, конечно. И многие понимают, и просто ощущают нутром, часто это приходит с опытом, что только отдыхом и развлечениями не проживёшь. Человек должен самореализоваться, быть нужным. Человек хочет быть оценённым другими людьми. Хочется делать что-нибудь полезное и получать от этого удовлетворение, при успешной реализации доходящее до ощущения счастья. Удовлетворённым можно быть и от похвалы, но похвала часто бывает лицемерной по разным причинам, не всегда плохим. Истинной оценкой деятельности в наше время всё же являются деньги. Люди не всегда охотно расстаются с деньгами, и уж если Вам готовы за что-то заплатить, значит оно того стоит, и Ваше дело оценили!

Таким образом, видим взаимосвязь между зарабатыванием денег и счастьем. Кто сказал, что это плохо? Просто это так, и это нормально. Выстраивается треугольник: самореализация - деньги - счастье. Если человек творческий, ощущения ещё глубже, наверное, и острее мучения из-за невозможности реализоваться. Поэтому не нужно таить в себе таланты, нужно проявлять себя! Живопись, сочинение стихов и прозы, написание статей, множество видов рукоделия, - каждый творческий человек где-то найдёт себя, сообразно своему таланту.

И вот однажды, при должном упорстве, Вы добьётесь успеха на своём поприще. И тогда у Вас появится свободное время. И только тогда Вы будете проводить его с удовольствием! Я, например, люблю путешествовать, и занялся бы именно этим. Путешествовать есть куда, это неиссякаемый источник удовольствия для меня.

Но ведь, снова захотелось бы вернуться домой, и к любимому делу, приносящему доход. А затем снов нужен отдых, и снова за работу! Работа прежде всего для души, а деньги - это как заслуженная награда. Вот в таком круговороте и должна проходить полноценная жизнь. Ведь жизнь - это движение, а движение - это жизнь. Не дайте себе заржаветь, самореализуйтесь!

Автор: shevikon

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2013 11:20
Мотать страницу вверх