Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Бездомные животные - это одна из наиболее значимых проблем современного мира. Люди по всей планете борются с этим и пытаются найти различные выходы из сложившейся ситуации; они пытаются помочь бедным, ни в чём не повинным животным обрести новый дом, получить шанс на новую жизнь. На хорошую, счастливую, безмятежную жизнь.

Лично я считаю, что каждый человек должен оказывать посильную помощь бездомным животным. В крайнем случае можно помогать приютам (если нет возможности приютить бездомную собаку или бездомную кошку у себя дома). Можно оказывать материальную поддержку этим самым приютам, помогать чем получится. Многие люди, которые заводят себе собаку, выбирают породистых, просто для того, чтобы они были породистые, а не потому что им это нужно принципиально. Но если человек заводит для себя именно четвероногого друга, а не экземпляр для разведения, то ему лучше выбрать бездомную собаку, ведь они гораздо сильнее привязываются к человеку.

Важно только помнить, что творить добро по силам каждому. Не надо отворачиваться от собаки или кошки на улице, если нет возможности взять её домой или, может быть, отвезти в приют. Просто дайте какие-нибудь объедки (не нужно даже покупать что-то в магазине), и это уже будет помощью. Не обязательно тратить деньги, чтобы сделать доброе дело. Нужно просто оставаться человеком.

Автор: bam6raccoon

Оценка: 5

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 19.09.2019 09:08
Мотать страницу вверх