Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Благотворительность - путь человечества к миру и добру

По-моему благотворительность одна из черт характера, которая является чисто человеческой или даже человечной. Она чем-то сровни с любовью.

Любящий человек для своего партнёра безвозмездно готов сделать всё - любое доброе дело. Так же и благотворительность, человек занимающийся благотворительностью уже априори относится к людям «с душой». Даже само слово «благотворительность» очень легко можно разложить на составляющие: «благо» и «творить». Тут всё совершенно понятно и просто.

Конечно, существуют «благотворительные общества», которые прикрываясь благими делами, занимаются мошенничеством. Но такие конторы нельзя не то что назвать благотворительными, а их нужно выявлять и передавать информацию о них в правоохранительные органы, потому что они просто обманывают доверчивых и добрых людей.

Люди, которые действительно занимаются благотворительностью, никогда не станут афишировать сие, либо хвастаться, что сегодня или на днях кому - то помог. Я считаю, что благотворительность в некоторой степени является интимным действом. Считаю, что в цивилизованном обществе говорить об этом как минимум неприлично и антиморально.

Автор: koljaroman

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.09.2019 13:11
Мотать страницу вверх