Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Как стать копирайтером? На мой взгляд, все просто, претенденту на эту должность необходимо иметь высшее образование, определенный жизненный опыт и умело всем этим пользоваться. Разберем подробнее?

Во-первых, высшее образование. К сожалению, без него в наше время трудно пробиться. Необязательно заканчивать филологический факультет, чтобы писать. Достаточно хорошо разбираться в своей области, следить за тенденциями и изменениями. К примеру, по первому образованию (а у меня их три), я специалист по налогообложению. Очень динамичная ветка экономики. В налоговый кодекс поправки вносятся минимум 3-4 раза в год. Попробуй за всем уследи. Да и, как говорила, моя бабушка, а ей я склонна доверять, как человеку более опытному (мысленно посылаю ей лучики добра), высшее образование выпиливает из бревна Буратино. Образованные люди-это особая каста.

Во-вторых, жизненный опыт. Сюда я могу отнести семью и наши увлечения. Сейчас я мама в декрете, меня интересует все, что связано с малышом: детская психология, гигиена, питание, медицина. Проштудировав кучу книг, прослушав множество лекций детских врачей и психологов, перепробовав кучу уходовых средств, я могу не только поддержать данную тему, но и дать неплохой совет из личного опыта. Главное, быть заинтересованным в получении новой информации. Также, я никогда не ухожу со скучного спектакля и не избавляюсь от плохих, по моему мнению, книг. Плохой опыт тоже опыт.

В-третьих, умение изложить свои мысли на бумаге. Я думаю, это тоже особый дар. Как минимум, необходимо пытаться говорить. Все приходит с опытом. Даже Пушкин переписывал свои произведения произведения по несколько раз.

В заключении хочу сказать, что нет каких-либо особых схем, методических рекомендаций или рецепта чудодейственного зелья, любите свое дело и пытайтесь быть в нем лучшим.

Автор: Ksenia7935

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2019 12:43
Мотать страницу вверх