Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Поверите ли? Сегодня утром я думала об этом. Да-да, именно об усыновлении, а точнее о том, какое сердце надо иметь и как любить детей, чтобы решиться на такой шаг. Будучи матерью уже взрослого сына, я так часто обращаюсь мыслями к его детству, к моим многочисленным ошибкам, которые уже, к сожалению, не исправить. Плохо, что не только нет возможности их исправить, но что я обречена тянуть за собой этот шлейф ошибок до конца моих дней, как комета хвост.

И это при том, что сын любимый и единственный.

Трудности, которые возникали у меня с ребёнком были обычные: проблемы со здоровьем, поведением, помощь в учёбе, необходимость совмещения работы и воспитания. Стандартный набор. Мы их преодолевали вместе с сыном успешно или не очень. Теперь он вырос, нам есть что вспомнить и есть чем гордиться, есть о чём сожалеть.

Какие я вижу трудности с приёмным ребёнком? Да те же самые! Если вы любите этого ребенка, а я подразумеваю, что без любви и максимального понимания всей ответственности усыновления никто бы не решился на такой шаг, вы преодолеете все трудности. Сердце человеческое устроено таким образом, что приёмным этот ребёнок остаётся только на бумаге, для вас он становится родным. А чтобы вырастить любого ребёнка нужны любовь и терпение.

Автор: Zhenny

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2019 11:49
Мотать страницу вверх