Тестовое задание: Свежевыжатые жёлуди

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Свежевыжатые жёлуди

Свежевыжатые желуди: просто, вкусно, полезно

Плоды дуба широко применяются в народной медицине в качестве антисептика, обеззараживающего и болеутоляющего средства. Они способны устранить проблемы с потенцией, щитовидной железой, мочеполовой системой. Кроме того, желуди известны не только как кормовое сырье или поделочные материалы, но и в качестве источника полезных витаминов и ценных микроэлементов. В составе содержится белок, крахмал, танины, глюкоза. Недаром их так любят животные. Полезны они и для человека.

Известно, что первый хлеб еще до того, как люди научились выращивать и обрабатывать злаки, пекли из муки перемолотых желудей. Из тертых зерен варят кисели, напитки, не уступающие по вкусовым и энергетическим свойствам натуральным кофе и какао. В качестве одного из ингредиентов они используются и для приготовления первых блюд. Мало кто знает, что желудевый сок, как и березовый, прекрасно утоляет жажду, благотворно влияет на иммунитет, способствует укреплению организма.

Свежевыжатые желуди – великолепный материал для приготовления салатов, лепешек, напитков. Желудевый кофе полезен для диабетиков, добавление подсушенных ядер к фасоли или овощному рагу придаст блюду неповторимый шарм. Не стоит забывать, что дубильные вещества, придающие продукту слегка горьковатый вкус, являются превосходной профилактикой сердечных и сосудистых заболеваний. Покупка свежевыжатых желудей станет мудрым выбором тех, кто хочет питаться правильно без ущерба для рациона!

Автор: Pog2021

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2019 21:15
Мотать страницу вверх