Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Очень интересный вопрос поставлен передо мной. И первая мысль, которая возникает у меня при ответе на него, на первый взгляд, очень нелепа. Мне кажется, что аист приносит разных детей совсем не случайно: вредных детей он приносит вредным родителям, а спокойных - спокойным. Ведь не просто так говорят: "Весь с отца!". Характер ребенка проявляется еще с младенчества.

Еще в детском саду мы слышали такое выражение: "Ой, да тебя в квашенной капусте нашли!". Это означает, что ребенок вредный и капризный. Но и у этой фразы есть двоякое восприятие: с одной стороны, ребенок кажется вредным и капризным, а, с другой стороны, почему он должен быть таким как все остальные дети? Ведь каждый из нас уникален, поэтому мы все интересные и разные. Может быть, тот самый вредный и капризный в будущем будет гениальным человеком с нестандартным мышлением. Главное не запрещать ребенку мыслить нестандартно, но и не позволять лишнего - очень сложно увидеть и почувствовать эту тонкую грань.

Но не важно, где аист взял ребенка, вредный он или спокойный, послушный или балованный, самое главное - чтобы ребенок был желанным в семье, чтобы чувствовал заботу и любовь со стороны своих родителей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.03.2013 10:48
Мотать страницу вверх