Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Отвечая на поставленный вопрос, я не думала долго. Расскажу о романе моего любимого автора, Бориса Акунина, который называется "Планета Вода" из серии приключений Эраста Фандорина. Взяв в руки новое произведение писателя с полки в книжном магазине, я была заинтригована с первого же мгновения. Удивление моё касалось не только сочетания двух противоположных по значению слов в одном наименовании, но и того, как понятие космического объекта окажется связано с хорошо мне знакомым главным героем серии книг - детективом Эрастом Петровичем Фандориным.

Удивление, интрига, предвкушение - именно это смешение чувств не дало мне шанса выпустить эту книгу из рук в книжном магазине. Теперь она живет в моей домашней библиотеке и до сих пор питает мою фантазию.

А тогда, в день покупки, я открыла и начала читать книгу уже по дороге домой. И не остановилась, пока не прочитала ее от корки до корки. Но в чем же секрет ее обаяния? В названии.

Планета Вода - так герой-злодей, оппонент Эраста Фандорина, назвал в одном из диалогов нашу планету. При этом он объяснил собеседнику, почему он это сделал. После объяснения, эта идея мне кажется действительно гениальной. Наша планета, говорил он, на 71% покрыта водой, и лишь 29% поверхности - земная твердь. Поэтому назвать планету, на которой мы живем, словом "вода", по имени преобладающей стихии, было бы куда логичнее. Гениальной идеей этого героя стало воцарение в этой стихии. Пока все остальные сильные мира сего воюют за власть на суше, он вкладывает силы и средства в усовершенствование подводных лодок и создание подводного города. Эта потрясающая по своей простоте идея действительно могла перевернуть все мироустройство, помочь завладеть миром, если бы не вмешательство главного героя. Эраст Фандорин раскрывает планы злодея и рушит империю в зародыше.

Чтение закончено, но мысли о планете с названием Вода продолжают жить в голове. Один взглад на книжную полку, гда стоит эта книга, заставляет вновь и вновь задумываться о том, а что если...

Так название произведения продолжает свою собственную творческую жизнь даже после того, как закрыта его последняя страница. В этом чудо правильного названия книги, в этом его гениальность.

Автор: shelary

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2019 08:18
Мотать страницу вверх