Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Что вы делаете, когда вам не спится ночью?

Многие люди испытывают проблемы со сном. Для них типична ситуация, когда «они хотят спать, но не могут уснуть». По большей части, люди не относятся ко сну достаточно ответственно, считая его лишь частью каждодневной рутины. Однако для повышения качества и глубины сна необходимо применять некоторые несложные меры, исключающие проявления бессонницы. Вне зависимости от причины это явление приносит очень много проблем людям, страдающим от него, так как недостаток ночного отдыха чрезвычайно сильно влияет как на физиологическое, так и на психическое состояние индивида. Вследствие этого каждый находит свой собственный способ бороться с расстройством сна.

Попытаемся классифицировать основные причины бессонницы по следующим основаниям:

  1. Внешние (наличие света, шума и т.п.) и внутренние (недостаток физической активности, неправильный образ жизни и т.д.).
  2. Субъективные (т.е. зависящие от физического и психического состояния самого человека) и объективные, обусловленные, например, резкой сменой часовых поясов.
  3. Обстоятельства, детерминирующие естественное состояние здоровья человека, или стимулирующие его дееспособность. Так, для борьбы с бессонницей также часто используются медикаменты.

Для того, чтобы расслабиться и настроиться на сон, по собственному опыту следует обратить свое внимание на все вышеперечисленные причины. Вечером я всегда читаю, поскольку это расслабляет и настраивает на хороший лад, снижает стресс. Погружение в мир, описанный автором сочинения, отвлекает от проблем в реальной жизни, и в результате перед сном я не испытываю волнение или какие-либо другие негативные эмоции. Это может быть художественный роман, статьи на различные темы, журналы и новости, в частности, из мира кино.

За два часа до сна я обычно отключаю телевизор, телефон и другие гаджеты, чтобы не было поступления новой и, по большей части, ненужной информации, «забивающей» мозги и не дающей абстрагироваться и расслабиться. Эти два часа я провожу, общаясь с семьей, читая и занимаясь любимым хобби. Личное общение помогает забыть о мире вокруг, сосредотачивая внимание на непринужденной беседе.

Таким образом, несмотря на то, что расстройство сна – это достаточно распространенное негативное явление, есть много способов борьбы с ним. Лично я считаю, что качества сна зависит от самого человека, и уверена в том, что здоровый и качественный сон для меня - больше не проблема.

Автор: ViktoriOrlova

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.09.2019 18:31
Мотать страницу вверх