Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Что же это? Страх... Но чего? Себя, своих мыслей, ответственности за сказанное?

Мы, люди, очень трусливы, мы боимся принимать решения, ведь страх последствий нас пугает. Гораздо проще промолчать, перевести тему, чем дать конкретный ответ.

В нашей стране свойственно уходить от ответа всем. Президент уходит от ответа, словно школьник, не выполнивший домашнее здание; когда его спрашивают о маленьких зарплатах и больших проблемах. Потому что не может он сказать, что всё разворовали, поэтому Владимир Владимирович просто переводит тему. Так делают всё, мы не святые, это, к сожалению, заложено в нас. На любой вопрос мы найдём тысячи оправданий, но не сможет дать точного ответа. Мы привыкли оправдываться, а не отвечать, так на нас отразилась на история. Людей всегда учат терпеть, держаться, но не давать ответ, а потом вырастают целые поколения безответственных людей, которых сложно назвать таковыми.

В этом наша суть, поколение трусливых людей, которые боятся дать ответ, ведь он может оказаться отличным от мнения большинства, а изгоем быть не хочется, поэтому ответом на важные вопросы служат тоже вопросы, но уже на менее значимую тему.

Автор: nedopoet

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2019 07:47
Мотать страницу вверх