Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

В детстве, помнится, все мечтали прокатиться. Особенно летом, когда “Гостью из будущего” насмотришься…

Сейчас вот не села бы ни за что! Так залезешь, потыкаешь кнопочки и ка-а-ак тебя закинет куда-нибудь в район средневековья! А ты, такая, в коротеньких шортах, со свеженарощенными афрокосами, тщательно выкрашенными в цвет октябрьской листвы. Под стать тому костерку, который там уже на центральной площади возводят... Нет, я все-таки к славе не стремлюсь, и внимание вот этих молчаливых ребят в темных одеждах мне не нужно!

А, может, лучше в будущее махнуть? Вот прям не глядя, в тех же самых шортах - ужо в XXIII веке-то я никого ими не напугаю?!

Глядь, лечу уже в беспилотной капсуле по направлению к Альфа Центавра. Пытаюсь косички свои, которые как антенны от движения встали, пригладить, да жалею только, что “Валокордину” не захватила. Кто знает, как там с ним теперь, в будущем? Вдруг, перебои?

А мои-то все дома остались… Степка, муж, опять сегодня мусор не вынес. Марьянка, как ей “р” поставить, третьего логопеда уже меняем... А пса нашего кто вечером выгуляет, пока я тут летаю?! Эх, да он своим воем всех соседей на уши поставит!

Проснулась я в автобусе от сдержанных подвываний. Оказалось, это я сама так собаке сочувствую. Что-то мне ее, прям по Экзюпери, жальче всех остальных домашних стало. Другие пассажиры поглядывают на меня косо, а мне все ни по чем. Думаю: ну ее, эту машину времени! Кому она нужна-то, когда тут у нас, в настоящем, своих дел столько?..

Автор: ElenaRykova

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.09.2019 12:08
Мотать страницу вверх