Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Как написать рерайт? Для начала стоит разобраться в том, что же это такое. Рерайт (Он же “Rewrite”) – это готовый пересказ определённого текста с сохранением его общего смысла. Так как мы живём в информационную эру, то важную роль играет уникальность информации. Уникальность обеспечивается актуальностью текста, своевременностью написания текста и, конечно же, долей удачного стечения обстоятельств. Есть несколько способов применения рерайтинга: продвижение какого-либо продукта, повышение посещаемости сайтов или отдельных статей, блогов, повышение “уровня доверия” (‘’Trust level") у поисковых систем. Стоит упомянуть, что рерайтинг используется для избегания обвинений в нарушении авторского права со стороны правообладателей.

Итак, для работы с рерайтами требуется не только владение базовыми навыками работы в текстовых редакторах, но и способности эффективной и грамотной обработки информации. Рерайтер должен уловить суть текста, учесть требования заказчика, и выдать качественный результат. По сути рерайт в своём конечном результате должен представлять собой изложение изначально данного текста с учётом изменения всех слов, к которым можно подобрать синоним. Естественно, одним подбором синонимов дело не ограничивается. Можно делать перефразировку выражений, добавлять свои предложения, убирать лишние, изменять их порядок. Главное – это не изменяя смысла, создать максимально оригинальный текст.

В заключение можно сказать, что рерайтинг – это довольно кропотливая работа, которая посильна, только людям. Ведь ни одна машина, ни один алгоритм не сможет уникализировать текст, сохраняя идею, заложенную человеком.

Автор: Afrobel

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.09.2019 12:03
Мотать страницу вверх