О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Современный ритм жизни заставляет людей ежедневно преодолевать большие расстояния, как правило, люди прибегают к услугам общественного транспорта. Мысли, которые приходят в голову во время поездки, могут быть различными. Стоит обратить внимание на факт, что существуют два типа мышления.

Если человек переживает жизненные трудности, то работает первый тип мышления – сфокусированный. Он используется, когда человеку необходимо решить поставленную перед ним задачу. Данному типу мышления присущи такие свойства как собранность и концентрация. Второй тип мышления – рассеянный, он активируется, когда человек не обеспокоен решением проблем. Рассеянный тип мышления связан с состоянием покоя, именно в эти моменты в голову приходят необычные идеи, другое видение ситуации.

Когда человек покидает одно место, но еще не попадает в другое, наступает пауза – время для осмысления пережитого за день. Такие паузы полезны, они позволяют понять человеку, куда он движется, скорректировать траекторию своего жизненного полёта.

Автор: AlekSSandra

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2019 22:09
Мотать страницу вверх