Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Распознать ложь не так просто. Многие люди обманывают других годами, имеют обширный опыт в этом. Психологи утверждают, что понять, когда кто-то говорит неправду, помогает наблюдение за его жестами. Некоторые, солгав, отводят глаза, другие трогают себя за лицо, а кто-то даже заикается.

Есть и другие признаки того, что ваш собеседник лукавит. Стоит задуматься о правдивости его слов в случаях, когда рассказ обрастает излишними подробностями. К примеру, вы спросили, пил ли человек утром кофе, а он заявляет вам, что встал ровно в восемь тридцать, в восемь сорок пять увидел под окном замерзшего котенка, которого он накормил в восемь пятьдесят два.

Наконец, увидеть ложь помогает элементарная логика. Если факты не сходятся, а повествование хромает, ваш знакомый явно что-то недоговаривает. Запоминайте детали разговора, а потом сопоставляйте их у себя в голове, и вы научитесь замечать неправду! Вот только спросите себя, нужно ли сразу заявлять собеседнику о том, что вы его раскусили? Возможно, правда вам не понравится или смутит его. Деликатность - то, без чего невозможна жизнь в социуме.

Автор: FairyText

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2019 18:45
Мотать страницу вверх