Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Многие родители не могут найти со своими детьми, находящимися в подростковом возрасте, общий язык. Это объясняется множеством причин, но сама распространенная из них - непонимание интересов и увлечений ребенка. Подросток, как и любой другой человек хочет быть понятым. Если родители не одобряют, а тем более всячески препятствуют увлечениям ребенка, то он отдаляется от родителей и становится более замкнутым.

Как же научиться принимать увлечения подростка, какими бы странными они не были? Все очень просто! Постарайтесь понять суть этого увлечения. Рассмотрим пример - сам я подросток и активно занимаюсь таким уличным видом спорта, как паркур. Долгое время отношения с родителями у меня были натянутыми; частые ссоры из за моих "прыжков", переживания за меня, но все изменилось, когда родители начали интересоваться у меня смыслом моего увлечения. После просмотра нескольких видеороликов, а так же личного присутствия на соревнованиях, родители не только одобрили мое увлечение, но и всячески помогали моему саморазвитию.

Из примера можно сделать вывод: каким бы странным и нелепым не казалось бы увлечение подростка, нужно уважать и понимать его выбор, а чтобы этого добиться нужно как минимум говорить с ним на эту тему, заинтересоваться его увлечением самому, ну и конечно же помогать ему полезными советами, но только в том случае, если понимаете о чем говорите.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.03.2013 00:50
Мотать страницу вверх