Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Довольно часто можно услышать фразу "начало конца", но мало кто придает этому особое значение. Я попробую поразмышлять над этим вопросом. Что же считается началом конца?

Прокручивая в голове это словосочетание, невольно приходят мысли об опустошении и душевном выгорании. К примеру, человек долго работает над каким-либо проектом, и неважно что это за проект, важно с какой любовью, душой и трепетом он к нему относится. Сколько сил вкладывает, сколько тратит на него времени.

И вот приходит момент сдачи или выпуска этого проекта... Думаешь, что сейчас будешь наполнен неземным счастьем, от того что все получилось как надо. Но после своего триумфа, наступает то самое "начало конца". Это такая душевная боль, состояние, от которого начинаешь замыкаться в себе, будто потерял смысл всей своей жизни, будто сделал все, что смог и на большее уже не будешь способен. Вроде бы нужно искать новые цели, новые задачи, начать проект, который будет еще лучше и интереснее, но ощущение пустоты никак не отпускает. "Начало", наполненное "концом" (если можно так высказаться). С понятием "начало конца" сталкиваются практически все и знают, что этот период далеко не позитивный, но если собраться с мыслями, хорошенько отдохнуть, набраться сил и энергии, то вскоре можно выбраться из этой душераздирающей сущности.

Автор: Antasihiminita

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2019 18:58
Мотать страницу вверх